Пилотный проект «Футбол – моя профессия» реализует карагандинский клуб «Шахтер».

15.10.2018
В Карагандинском регионе будет реализован уникальный проект, который позволит детям с ДЦП играть в футбол.

Инициатором этого, безусловно, благого дела стала Казахстанская федерация футбола.

12.10.2018
В Караганде пройдет первый Открытый чемпионат Карагандинской области по ММА среди детей и юниоров

В соревнованиях примут участие юные бойцы от 8 до 15 лет.

11.10.2018
Карагандинский пловец Сергей Кинах завоевал серебряную медаль на Параазиатских играх.

Международное первенство среди людей с ограниченными возможностями проходит в Джакарте (Индонезия)

09.10.2018
В Темиртау прошел Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей

Первенство проходило с 1  по 8 октября в спортивном зале индустриального университета.

08.10.2018
Три спортсмена от Карагандинской области выступят на III летних Юношеских Олимпийских играх

Такие Олимпиады проводятся раз в четыре года - летние с 2010-го, зимние с 2012-го.

05.10.2018
Дмитрий Карпов: «Выполнение поручения Президента, касающегося развития спортивной инфраструктуры в сельских районах, должно стать приоритетным направлением в нашей работе».

Сегодня сотрудники Управления физической культуры и спорта Карагандинской области, всех спортивных школ региона с большим вниманием выслушали Послание Главы государства Нурсултана Назарбаева

04.10.2018
На чемпионате Азии по классическому и экипировочному жиму лежа представители Карагандинской области завоевали девять медалей.

В этом международном первенстве, которое проходило в Дубае (ОАЭ), принимали участие спортсмены из 14 стран: Казахстана, Индии, Ирака, Ирана, ОАЭ, Китая, Японии, Таджикистана, Сирии, Кувейта, Монголии, Пакистана, Туркменистана, Омана.

03.10.2018
На ежегодном открытом турнире по смешанному боевому единоборству Astana MMA Open карагандинские спортсмены завоевали две золотые и три серебряные медали.

В соревнованиях приняли участие около 45 сильнейших бойцов из семи регионов Казахстана, среди которых победители чемпионатов и кубков РК, чемпионы Азии, призеры  мирового первенства, которое прошло в этом году в Бахрейне.