рус қаз
Меню

18.10.2017
Карагандинская команда стала лучшей на республиканском первенстве по настольному теннису.

В Караганде в спорткомплексе «Жастар» прошел Чемпионат Казахстана по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 13 областей страны. Чемпионат РК по настольному теннису среди юношей и девушек указанной возрастной категории проводится раз в два года. В 2015-ом он прошел в Алматы, где команда Карагандинской области заняла первое место. Вот и на этот раз сборная нашего региона была признана лучшей. В ее копилке пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медалей. В одиночном виде среди мальчиков весь пьедестал почета заняли карагандинцы, у девочек второе и третье места. -- Наши воспитанники нас очень порадовали, отлично выступили, -- сказал Тохтамыс Хасенов, директор Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису Карагандинской области. – Растет достойная смена талантливых спортсменов, которые уже успешно выступают на престижных турнирах, и в будущем, уже во взрослой категории, я уверен, прославят Казахстан на международных аренах. Хочу отметить, что все участники чемпионата остались очень довольны его организацией. Они подчеркнули, что Караганда выгодно отличается в этом плане, что спортсмены с удовольствием едут на турниры по настольному теннису в шахтерскую столицу страны. Победителями и призерами Чемпионата Казахстана стали следующие воспитанники карагандинской школы настольного тенниса: Ким Темирлан, Курмангалиев Алан, Смагулов Нурмухамед, Смирнова Александра, Кошкумбаева Жанель, которые проявили себя как в личном первенстве, так и в парных выступлениях.