рус қаз
Меню

03.11.2017
Представители Карагандинского региона стали победителями Открытого Кубка Казахстана по плаванию.

Турнир проходил в 50-метровом бассейне «Жастар» Темиртау. В нем приняли участие команды из 15 областей Казахстана, Алматы и Астаны. За победу боролись 276  сильнейших спортсменов страны. Карагандинскую область представляли 40 пловцов. В первенстве принял участие Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин. Соревнования проводились в шести группах многоборья (для мужчин и женщин). Победители и призеры определялись в каждой из них по итогам участия в трех номерах программы, по сумме официальной таблицы ФИНА. Лучшим в многоборье баттерфляем стал мастер спорта, неоднократный чемпион Казахстана Кирилл Шацков, 2000 года рождения, воспитанник Карагандинской специализированной школы олимпийского резерва. В многоборье комплексным плаванием победила кандидат в мастера спорта, 15-летняя Анна Крамарь (СДЮШОР г. Сарань). Следующие ответственные соревнования для этих спортсменов пройдут в Шымкенте, где состоится третий, заключительный этап Открытого Кубка Казахстана.